Transporter - Необходимые попутчики

В фоновом режиме

Для водителя коммерческого автомобиля, который проводит за рулём несколько часов в день, хорошая информационно-развлекательная система — необходимый попутчик, а иногда, что скрывать, ещё и вынужденный собеседник.

Инфомедиа-система Composition Audio

Чёткий контрастный монохромный дисплей хорошо виден при любом освещении. Клавиши под монитором обеспечивают быстрый доступ к занесённым в память радиостанциям. Мощность усилителя — два канала по 20 Вт (два или четыре динамика). Для чтения аудиозаписей предусмотрены слот для карточек памяти формата SD и разъём для работы с USB-накопителями. Система поддерживает разговоры по громкой связи: имеет встроенный микрофон и канал Bluetooth для беспроводного подключения мобильного телефона.

Инфомедиа-система Composition Colour1

Composition Colour имеет цветной сенсорный экран диагональю 6,5 дюйма, чувствительный тюнер, уверенно работающий даже при слабом радиосигнале, проигрывает разные форматы аудиозаписей c SD-карт и USB-носителей. Канал Bluetooth и микрофон позволяют говорить по телефону в режиме громкой связи. Функция App-Connect даёт возможность подключить к системе с помощью кабеля смартфон / планшет («от Apple» или «под Android»), чтобы вывести на центральный дисплей в кабине онлайн-навигацию, интернет-мессенджер или послушать одну из тысяч радиостанций, вещающих через Сеть.

1 Дополнительное (опциональное) оборудование, поставляемое за отдельную плату.

Штатная навигация: стабильность — наша цель

Встроенная навигация и сегодня, когда смартфоны есть практически у всех, не теряет актуальности. Оригинальному навигатору не нужен интернет: подробные карты сразу загружаются в него целыми странами и регионами, а потому доступны в режиме офлайн. Встроенный навигатор не теряется в тоннелях и на сложных развязках, поскольку при временной потере сигнала со спутника знает, в каком направлении и сколько проехал автомобиль.

Инфомедиа-система Discover Media1

Лучшая из предлагаемых для Transporter в России систем, целый мультимедийный комплекс с блоком навигации.

Штатный навигатор не надо устанавливать с помощью дополнительных креплений, ему не требуются провода. Такая система доводит указания самым удобным образом — голосом, временно приглушая звук аудиосистемы, и через экраны в поле зрения водителя. Одновременно можно задействовать и опциональную цифровую приборную панель, и центральный дисплей, установив на двух экранах для большего удобства разный масштаб карты.

Система управляется с помощью клавиш на многофункциональном руле, голосом и через цветной сенсорный экран диагональю 8 дюймов. Поддерживает различные форматы аудиозаписей (от MP3 до FLAC), показывает фото и логотипы радиостанций. Усилитель — четыре канала по 20 Вт. Объём внутренней памяти — 32 Гб. Обновление карт и загрузка данных по новым регионам осуществляются через SD-разъём.

1 Дополнительное (опциональное) оборудование, поставляемое за отдельную плату.

Заряжать без кабеля. Звонить без рук

К хорошему быстро привыкаешь. Предлагаемые для Transporter «коммуникационные опции» делают жизнь водителя проще и комфортнее. Беспроводная зарядка не требует втыкать в телефон каждый раз кабель для пополнения аккумулятора — достаточно положить аппарат в специальную нишу, а голосовое управление позволяет совершать звонки, вводить цели в навигатор и переключать музыку, не отвлекаясь от управления машиной ни на секунду.

Функции беспроводной зарядки и усиления сигнала мобильного телефона1,2

Ниша для мобильного телефона с опциями беспроводной зарядки и усиления сигнала2.
Отсек у рычага коробки передач предназначен для мобильного телефона: аппарат всегда под рукой, однако никуда не денется в повороте. Ниша может быть оснащена индукционной площадкой, которая обеспечивает беспроводную зарядку по стандарту Qi. В режиме разговора по громкой связи площадка усиливает сигнал за счёт подключения к внешним антеннам автомобиля. Попутно снижается уровень электромагнитного излучения в салоне и уменьшается нагрузка на аккумулятор в телефоне. В любом варианте исполнения над нишей расположены два разъёма USB прогрессивного типа C для зарядки мобильных устройств и обмена данными с инфомедиа-системой.

Голосовое управление (без фото)
Управляйте мобильным телефоном, штатной навигационной и медиасистемой, не отрывая рук от руля и не отвлекая взгляда от дороги, — наши автомобили говорят по-русски. Голосовое управление входит в систему Discover Media, а также может быть реализовано при подключении системы Composition Colour к смартфону по App-Connect.

Дополнительный USB-разъём1
Появляется в сочетании с инфомедиа-системой Discover Media, служит дополнительной точкой зарядки для смартфонов и других мобильных устройств.

1 Дополнительное (опциональное) оборудование, поставляемое за отдельную плату.

2 Доступно только в сочетании с инфомедиа-системами Composition Colour или Discover Media.