Фургон Crafter получил приставку e: Volkswagen презентует электрическую версию

Уже с сентября семейство фургонов Crafter пополнится первым электрическим цельнометаллическим фургоном автопроизводителя. Это первым шаг на пути освоения рынка грязовых электрокаров. В ближайшем будущем компания пополнит ряды своих коммерческих моделей частично либо полностью электрифицированными версиями.

Фургон e-Crafter с нулевыми выбросами сможет работать в районах со строгими экологическими требованиями к транспорту. В перспективе, когда в ряде европейских городов начнут действовать ограничения по уровню выбросов, эту модель можно будет эксплуатировать без каких-либо опасений. За экологичность и инновационные решения e-Crafter еще до презентации отметили престижной наградой от European-Transport Award for Sustainability

Crafter

Инженерам новинки удалось добиться запаса хода, соответствующего показателям типового пробега аналогичных моделей: это 173 км. Показатель взят на основе анализа полутора тысяч предприятий, эксплуатирующих подобные коммерческие автомобили. Среднестатистический водитель преодолевает 70-100 км в день.

Фургон подойдет для эксплуатации в компаниях, работающих в условиях больших городов. Это предприятия сферы торговли, мастерские по ремонту, курьерские службы. Фургон может развить предельную скорость в 90 км/час. Модель подготовлена к частым остановкам и другим характерным особенностям эксплуатации.

Продажи новинки стартуют в Германии, и стоимость составит 69,5 тыс. евро. Производство шасси будет вестись на фирменном заводе, расположенном в Польше, а окончательная сборка будет осуществлена в Германии.