Volkswagen приближает будущее: известны подробности разработки электромобиля e-Crafter

По его словам, e-Crafter серьезно повлияет на развитие автопроизводителя. Грузовой электромобиль с нулевыми выбросами можно эксплуатировать в любой области - даже с серьезными экологическими ограничениями. В батарее объединены показатели высокой емкости и возможность быстрой подзарядки - буквально за 5 минут.

e-Crafter стал успешным показателем возможности интеграции электродвигателя в наиболее крупногабаритный фургон производителя. Это стало результатом серии серьезных исследований: в конце 2017 года компания провела масштабный тест-драйв этой модели перед представителями различных заинтересованных сфер.

Volkswagen

Фургон с электродвигателем станет далеко не единственным в серии коммерческих автомобилей производителя. На будущее запланирован выпуск большой линейки моделей в электро-варианте. В середине 2019 года будут доступны к заказу e-Caddy, а также e-Transporter. Инженеры осваивают инновационные решения: Crafter HyMotion работает на водородном топливе, также в линейке появляются дизельные модели с высокими показателями экономичности и низким уровнем выбросов.

Автопроизводитель трудится над тем, чтобы коммерческие модели Volkswagen решали любые задачи: обеспечивали транспортные услуги в условиях городов (где лимитированы уровни выбросов), выполняли перевозки на дальние расстояния, помогали выполнять профессиональные сервисные задачи.